Молодежь приглашают в «Пространства мечты»




Этим летом молодёжи Всеволожска и Всеволожского района выпал уникальный шанс провести время не только весело, но и с пользой в экологическом лагере – как в детстве, только круче!

Наш проект существует уже 4­-й год, за это время мы наглядно продемонстрировали, что органика – не мусор. Мы провели более 80 акций по сбору органики в Санкт-­Петербурге и Ленинградской области, собрали более 50 тонн пищевых отходов у жителей города и на основе полученного из этой органики компоста вырастили около 2 тонн экологически чистых овощей.

В этом году команда «Огорода Мечты» создаёт уникальное «Пространство Мечты» на пересечении двух актуальных тем «Экология» и «Волонтёрство» – экологический кемпинг или добровольческий эколагерь труда и отдыха – для привлечения молодых людей к вопросу грамотного обращения с пищевыми отходами в городских условиях.


Эколагерь расположен в красивейшем уголке Всеволожского района Ленинградской области с обилием дикой флоры и фауны, которую можно встретить и разглядеть при терпеливом и бережном отношении к природе. Здесь уже есть биоогород и планируется органический сад в лесу.

В добровольческом эколагере мы готовы предоставить возможность всем желающим молодым людям в возрасте от 18 до 35 лет в летний период с июля по август включительно выступить добровольцами в сфере охраны природы, применяя методы природного земледелия по выращиванию экологически чистых овощей, зелени и ягод, а также посодействовать восстановлению природной среды, очищая от мусора, участвуя в организации раздельного сбора и переработки пищевых отходов. Проведение блока лекций на темы раздельного сбора отходов и природного земледелия и реализации полученных знаний на практике поспособствует формированию экологической грамотности у добровольцев, они смогут стать частью проекта после обучения в эколагере. Итогом работы по проекту станут молодые амбициозные люди, готовые активно участвовать в популяризации раздельного сбора пищевых отходов.

Всего предусмотрено 4 смены продолжительностью 7 дней каждая.

Смены эколагеря проходят в сроки:

первая смена – 22.07 – 29.07.2022

вторая смена – 5.08 – 12.08.2022

третья смена – 19.08 – 26.08.2022

четвертая смена – начало июня 2023 г.


Мы предоставляем проживание в комфортабельных палатках, 4­-разовое питание, трансфер от м. Дыбенко до места эколагеря и обратно. И всё это абсолютно бесплатно, так как межрегиональный проект «1 Добровольческий эколагерь труда и отдыха» стал победителем грантового конкурса Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Устойчивое развитие» от Росмолодёжи.

Ждем вас в гости! Спешите подать заявку на участие, ведь количество мест ограничено. Эколагерь рассчитан на пребывание 30 добровольцев в каждую смену.


Для подачи заявки нужно пройти регистрацию на сайте https://dobro.ru/event/10190931

 

Контакты организатора Леденёва Арина

+7 904 649 96 90,

+7 911 163 59 41

vk.com/vsemvermi

vk.com/ogorod_dream



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта