Музыка объединяет сердца




Мы живём в очень интересное, но совсем непростое время. Как никогда прежде, людям нужна поддержка. Причем поддержка не только физическая, но в первую очередь моральная. Ведь, объединившись, преодолевать возникающие трудности гораздо легче!

Одним из способов объединить людей, поддержать их дух и настроить на позитивный лад является искусство: рисование, танцы, пение, музыка. Особенно музыка, которая сопровождает человека на протяжении всей его жизни. Только задумайтесь: мы слышим музыку каждый день с самого рождения! Матери поют младенцам колыбельные, в детском саду и школе есть уроки музыки. Становясь старше, мы открываем все больше и больше музыкальных жанров, формируем собственные музыкальные предпочтения. Музыка объединяет людей самых разных возрастов, конфессий и взглядов на жизнь. Она окружает нас и каждый день, ведь мы улавливаем музыку даже в простом пении птиц или звуках города.

Такая разная и физически не ощутимая – музыка исцеляет, обостряет чувства, влияет на настроение и духовное состояние, раскрывает эмоции, заставляет сердца биться чаще и сопереживать. Вспомните, как лишь несколько аккордов любимой песни или мелодии вызывают мурашки по всему телу – фриссон, также известный как эстетический или музыкальный озноб. Или вспомните, как в голове возникают воспоминания о самом ярком и важном в жизни моменте, стоит лишь услышать знакомый припев. Мелодии и песни способны заставить нас громко смеяться и горько плакать, грустить и веселиться, мечтать, думать и сосредотачиваться. Насколько разнообразны музыкальные жанры, настолько широк диапазон эмоций, вызываемых ими. Именно поэтому люди на протяжении веков стремятся создавать и воспроизводить музыку, ищут новое звучание и создают новые стили и жанры. Музыка – это своеобразное зеркало, в котором отображается общество и его взгляды и нравы.

В нашем городе живут очень творческие люди. Среди горожан есть певцы, музыканты и композиторы. А Всеволожский центр культуры и досуга уже много лет является настоящим храмом искусства, которое объединяет всеволожцев. Здесь проходят концерты и творческие вечера, работают разнообразные кружки. Особое внимание, конечно же, уделяется подрастающему поколению – нашим детям. Благодаря дополнительному образованию у них есть возможность прикоснуться и к пению, и к танцам, и к музыке. А для взрослых во Всеволожске с удовольствием выступают артисты и музыканты, чей талант объединяет почитателей того или иного жанра. О музыке и различных жанрах этого искусства читайте в нашем номере.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта