«Мы вместе, мы рядом, мы – одна большая семья»




В Ростовскую область была доставлена гуманитарная помощь, которую собрали ленинградцы для жителей Донецкой и Луганской народных республик.

«По поручению губернатора Ленинградской области, секретаря Ленинградского регионального отделения партии «Единая Россия» Александра Дрозденко был объявлен сбор гуманитарной помощи. Хочу выразить огромную благодарность ленинградцам, которые проявили сострадание, сопереживание, участие в жизни каждого жителя Донецкой и Луганской народных республик. На этом наша помощь не заканчивается, мы продолжаем ежедневный сбор, внимательно следим за ситуацией. Мы должны показать, что жители Донбасса не одни, мы с ними и никогда не оставим их в беде», – отметила вице-­губернатор по внутренней политике Анна Данилюк.

Из Ленинградской области в город Батайск Ростовской области прибыли предметы первой необходимости – одежда, обувь, посуда, детские игрушки, канцелярия, средства гигиены и продукты длительного хранения. Там сейчас развернуты пункты приёма беженцев. Их обеспечивают временным жильём, питанием, тёплыми вещами, медицинской помощью.


В общей сложности из региона отправлены четыре автомобиля с общим весом груза 50 тонн. В акции принимали участие все районы Ленинградской области, сбор был организован через местные отделения партии «Единая Россия».

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поблагодарил жителей региона за участие в акции по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса.

«Ленинградцы не могли остаться в стороне от гуманитарной катастрофы на Донбассе. Жители Ленинградской области хорошо знают свою историю – что такое война, что такое гуманитарная катастрофа, что такое беда, которая касается всех, каждую семью, а особенно детей и стариков. Важно, что груз, который мы подготовили, разнообразный. Это детское питание, лекарства, коляски для инвалидов, одежда, продукты длительного срока хранения, предметы гигиены. Хочу сказать жителям Донбасса: мы вместе, мы рядом, мы – одна большая семья», – сказал Александр Юрьевич. Так цитирует Дрозденко пресс­-служба администрации Ленобласти.


Гуманитарная помощь из Всеволожска

За последнее время жители Всеволожска проявляют большую активность в сборе гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик. В местном отделении партии «Единая России» осуществляется ежедневный сбор предметов первой необходимости.

«Наши горожане очень активно откликнулись на призыв о сборе гуманитарной помощи. Ежедневно с утра до вечера люди несут посылки. Проявляет активность и бизнес­-сообщество. Предприятия и организации не остаются в стороне и участвуют в процессе. Первую партию помощи мы отправили и продолжаем собирать дальше. Мы выражаем особую благодарность людям за милосердие, понимание и желание помочь. Спасибо большое всем, кто не остался в стороне в это тяжелое время», – отметили в местном отделении партии «Единая Россия».


Одежда, обувь, посуда, детские игрушки, канцелярия, средства гигиены и продукты длительного хранения – все это теперь сможет хоть как­-то помочь пережить людям тяжелое время.

Всестороннюю помощь оказывают беженцам. Многие из тех, кто покинул Украину, сейчас разъезжаются по городам России. 20 поездов с беженцами отправлены из Ростовской области. Их готовы принять и в пунктах временного размещения. Напомним, что Ленобласть присоединилась к субъектам РФ, объявившим о желании принять жителей Донбасса. Массовая эвакуация в ДНР и ЛНР началась вечером 18 февраля. Прибывшие из Донбасса и Луганска люди делятся своими переживаниями:

«Невероятно страшно и больно жить столько лет, как на пороховой бочке. Мысль покинуть родные края возникла давно, но, конечно, не навсегда, а просто спрятаться, укрыть своих детей, просто переждать, пока этот ужас не закончится. По прибытии в Россию всех беженцев окружили поддержкой и заботой, это дорогого стоит. Нас обеспечили всем необходимым, вселили веру в то, что все будет хорошо. Надеюсь, что в скором времени ситуация стабилизируется и мы вернемся в свои дома, а пока что мы просто благодарим за протянутую руку помощи!», – рассказала Оксана Лавренчук, жительница Луганска.




 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта