Новая модель работы скорой и неотложной помощи




Еще одна важная инициатива была принята на днях на заседании организационного штаба по проектному управлению Ленинградской области. Речь идет о создании новой модели работы неотложной и скорой помощи.

По словам председателя регионального комитета по здравоохранению Сергея Вылегжанина, в области будет создана абсолютно новая модель, согласно которой скорая помощь будет дополнена многоступенчатой службой неотложной помощи, что даст возможность получить медицинскую помощь как при вызове бригады неотложной помощи на дом, так и при самостоятельном обращении в поликлиники и приемные отделения. «Таким образом пациенты смогут решить большое количество проблем, в том числе не требующих госпитализации. При этом службы скорой и неотложной помощи будут находиться в едином цифровом контуре и постоянном взаимодействии», – отметил Сергей Валентинович.

Помимо этого, проект предусматривает дополнительное строительство центральной станции скорой медпомощи и подстанций, а также ремонт действующих подразделений.

Комитет уже приступил к разработке проекта новой модели. Предполагается, что она будет создана до конца 2024 года.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта