Новое здание для полиции




9 ноября, в канун Дня сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, во Всеволожске состоялось долгожданное открытие и передача ГУ МВД России нового здания 128-го отдела полиции УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области.

Новое здание 128-­го отдела полиции в разы больше предыдущего. Его площадь составляет 1 444 кв. м. На сегодняшний день это самое большое здание, построенное за годы реализации соглашения между МВД России и Правительством Ленинградской области на средства областного бюджета. Для строительства здания и благоустройства территории из областного бюджета было выделено более 135 миллионов рублей. Новые помещения оборудованы необходимым имуществом и оргтехникой. Здание подключено к инженерным сетям и в полной мере соответствует требованиям МВД России. Отныне 128-­й отдел полиции УМВД России по Всеволожскому району находится по адресу: г. Всеволожск, ул. 4-­я линия, д. 45.


В торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, начальник Главного управления МВД России по г. Санкт-­Петербургу и Ленинградской области Роман Плугин, вице-­губернатор Ленинградской области по безопасности Михаил Плугин, заместитель начальника главного управления МВД России по г. Санкт­-Петербургу и Ленинградской области Виктор Борисенко, заместитель начальника главного управления МВД России по г. Санкт-­Петербургу и Ленинградской области Алексей Поддубный, глава Всеволожского района Вячеслав Кондратьев и глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский.


С приветственным словом выступил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. «Всеволожский район – самый динамично развивающийся район не только Ленинградской области и Северо­-Запада, но и всей России. Район активно развивается сегодня и по численности населения – это самый большой муниципальный район Российской Федерации. И, конечно, очень много вопросов, особенно в последние годы, задавали и жители города Всеволожска, и жители Всеволожского района о том, что не хватает сотрудников полиции, а самое главное – не хватает современных зданий для размещения сотрудников органов внутренних дел. Здание, которое мы сегодня открываем, самое большое по площади – почти полторы тысячи квадратных метров. Это современное здание со всеми необходимыми коммуникациями, помещениями и кабинетами, оборудованное различными специальными средствами. Я надеюсь, что тем сотрудникам, которые будут работать в этом здании, будет комфортно. А для нас главное – не останавливаться на достигнутом», – сказал губернатор.




 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта