Новые архитектурные решения для благоустройства




Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил награды победителям конкурса «Концепция пространственного развития территорий Ленинградской области», а портфель проектов благоустройства скверов, парков, улиц городов и поселков 47 региона существенно пополнился.

В конкурсе по созданию архитектурных концепций принимали участие выпускники ведущих архитектурных вузов и бюро, а также муниципальные администрации. Экспертному жюри предстояло оценить концепции пространственного развития, туристических центров, дизайн­-кодов муниципальных образований, а также уже реализованные проекты благоустройства. Всего на суд экспертов было вынесено 38 работ в четырех номинациях.

«Конкурс становится уже традиционным, и сегодня он позволяет нашим муниципалитетам, городам и поселениям выбирать интересные и реальные для воплощения в жизнь проекты. Сегодня мы видим, как меняется облик наших поселков и городов, но еще очень важно – каждому проработать свой единый стиль проектов, дизайн-­код», – рассказал губернатор Александр Дрозденко.

Среди победителей оказался объект из Всеволожска и представители администрации Всеволожского района. Лучшим реализованным проектом благоустройства в городских поселениях было признано общественное пространство «Парк Песчанка» в нашем городе.

Напомним, что конкурс проводился с марта по июль этого года. Как сообщают в пресс­-службе губернатора и правительства региона, в состав экспертного совета вошли заместитель председателя правительства Ленинградской области Евгений Барановский, председатель комитета градостроительной политики Игорь Кулаков, председатель комитета по культуре и туризму Евгений Чайковский, президент Санкт­-Петербургского Союза архитекторов Владимир Григорьев, директор Центра компетенций Екатерина Манжула, корреспондент международной академии архитектуры Александр Мельниченко, главный редактор международного архитектурного журнала «Проект Балтия» Владимир Фролов, а также представители архитектурного сообщества.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта