Новые возможности «Госуслуг»




В официальной группе нашей газеты мы писали о возможности получения 48 новых социально значимых услуг на едином портале Госуслуги.

Наиболее востребованные из них – выдача градостроительного плана земельного участка, предоставление разрешений на осуществление земляных работ, присвоение объекту адреса, предоставление субсидий на оплату коммунальных услуг и другие. Также до конца этого года на федеральный портал будет выведено еще 28 услуг.

Напомним, что для получения услуг в электронном виде на федеральном портале gosuslugi.ru необходимо прежде подтвердить свою учётную запись в Единой системе идентификации и аутентификации. Это можно сделать в МФЦ и других центрах обслуживания, а также через сайты и приложения банков – это быстро и удобно.

Стоит отметить, что к 2023 году 95% социально значимых государственных услуг ленинградцы смогут получать в цифровом формате, без необходимости лично посещать госучреждения и МФЦ.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта