О проведении ГИА в сентябре в Ленинградской области




С 5 сентября 2022 года начинается дополнительный период государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА).

Он предусмотрен для тех девятиклассников, кто в основные сроки не прошел ГИА или получил неудовлетворительные результаты и остался без аттестата. Такие девятиклассники, сдав экзамены в сентябре, имеют возможность получить аттестат и продолжить свое обучение.

В соответствии с расписанием ГИА, установленным Минпросвещения России и Рособрнадзором, экзамен по математике девятиклассники сдадут 5 сентября, по русскому языку – 8 сентября, по истории, биологии, физике, географии – 12 сентября, а по обществознанию, химии, информатике и ИКТ, литературе, иностранным языкам – 15 сентября.

С 20 по 24 сентября определены резервные сроки дополнительного периода ГИА, в которые можно пересдать неудовлетворительные результаты или сдать экзамен в случае пропуска основной даты по уважительной причине, но пересдать можно не более 2-­х неудовлетворительных результатов.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта