Область приглашает волонтёров благоустройства




В группе «Совет старост Ленинградской области» жителям региона напомнили, что до 1 апреля на портале dobro.ru открыта регистрация волонтёров, которые будут помогать поддержкой Всероссийского голосования за объекты благоустройства.

Напомним, что в регионе идёт разработка проектов благоустройства разных территорий в городах с населением больше 10 тысяч человек. Проголосовать за новые площади, парки, многофункциональные спортивные и детские пространства жителям Ленинградской области помогут волонтёры. Их главной задачей будет информирование о голосовании и проектах, которые выносятся на обсуждение. Стать волонтёром может любой желающий.

«Каждый житель сможет принять участие в голосовании и отдать свой голос за дизайн-­проект выбранного пространства. Это парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие территории. Работы пройдут в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». В этом году в Ленинградской области идёт благоустройство 77 общественных территорий во всех районах», – рассказал председатель комитета по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков.

Голосование будет проходить с 15 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда»

«Как можно больше людей должны знать, что они сами могут влиять на городскую среду, определять векторы её развития. Тут нам не обойтись без помощи волонтёров, они расскажут жителям о проектах, участвующих в голосовании, при необходимости помогут проголосовать за объекты благоустройства. Волонтёры могут подать заявку на портале dobro.ru», – отметил заместитель министра строительства и ЖКХ России Алексей Ересько.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта