Областной парламент в действии




Конец года – традиционное время для подведения итогов проделанной за двенадцать месяцев работы и планирования целей на год грядущий. Перед депутатами Законодательного Собрания Ленинградской области в декабре стоит именно эта задача – рационально оценить то, что уже сделано, и понять, что предстоит сделать в 2022 году для того, чтобы вывести регион на качественно новый уровень.

От грамотного функционирования регионального парламента зависит многое, ведь это постоянно действующий высший орган законодательной власти Ленинградской области. В обязанности депутатов входят такие важные вопросы, как принятие областных законов и контроль за их соблюдением и исполнением, избрание представителя от ЗакС Ленобласти в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации. Задачи непростые, и от депутатов зависит, насколько продуктивной будет законотворческая деятельность и на каком уровне законность в обществе.

Для того чтобы охватить все сферы жизнедеятельности Ленинградской области, в Законодательном Собрании сформированы различные постоянные комиссии. А для того чтобы парламентская деятельность соблюдалась на всей территории Ленинградской области, регион разделен на округа, каждый из которых курируется депутатами ЗАКСа.

Так, Всеволожский избирательный округ №7 курирует Александр Матвеев. Во Всеволожске его имя известно многим, хотя бы потому, что он много лет живет и работает в нашем городе. Кроме того, за последние пять лет ему, как депутату парламента, многое удалось сделать для Всеволожска. Например, при содействии Александра Валентиновича было остановлено коттеджное строительство на землях Румболовского парка. При взаимодействии с активистами земельный участок, на котором располагается парк Софиевка, был поставлен на государственный кадастровый учет. С участием общественности была пресечена организация несанкционированной свалки на Ржевском полигоне рядом с родильным домом. В 2021 году началась работа по созданию Рябовского мемориала в память о детях, умерших во Всеволожском детском доме в годы блокады Ленинграда. А еще были результативные обращения по ремонту дорог и дорожек, по организации автобусных остановок, по предоставлению льгот отдельным категориям граждан в наших некоторых ТСЖ и много обращений по частным вопросам. О работе депутата и не только читайте на стр. 4­-5.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта