Оказание помощи нуждающимся




Одним из приоритетных направлений социального обслуживания в Ленинградской области является оказание помощи в виде предоставления социальных услуг на дому гражданам, которые полностью или частично утратили способность к самообслуживанию. Информацию об этой важной услуге разместили в группе «Социальная защита Ленинградской области».

Социальное обслуживание на дому прежде всего направлено на поддержание качества жизни человека, защиту его прав и законных интересов.

Социальные работники могут предоставить следующие услуги:

наблюдение за состоянием здоровья (измерение артериального давления, контроль за приемом лекарственных препаратов);

помощь в приготовлении пищи;

помощь в приобретении (за счет средств получателя услуг) и доставка на дом медикаментов, продовольственных и промышленных товаров первой необходимости;

предоставление гигиенических услуг;

социально­-психологический патронаж;

и другие услуги.

Узнать условия, а также ознакомиться с перечнем необходимых документов и способами подачи заявления на признание гражданина нуждающимся в социальном обслуживании на дому можно на официальном сайте Центра социальной защиты населения во вкладке «Социальное обслуживание» https://cszn.info/socinform/familys?id=166.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта