Ортопедическая обувь бесплатно




В группе «Социальная защита Ленинградской области» специалисты рассказали, как можно получить сертификат на бесплатное обеспечение сложной ортопедической обувью с индивидуальными параметрами изготовления.

Право на такой сертификат имеют несовершеннолетние дети, которые постоянно проживают на территории Ленинградской области, не являются детьми­-инвалидами и нуждаются в такой обуви по заключению медицинской организации Ленинградской области.

Указанная государственная услуга реализуется через выдачу заявителю сертификата на бесплатное обеспечение сложной ортопедической обувью с индивидуальными параметрами изготовления два раза в течение одного календарного года. При этом один сертификат рассчитан на изготовление одной пары обуви. Таким образом, в течение календарного года могут быть изготовлены две пары обуви, а стоимость каждого сертификата на 2022 год составляет 8436,30 рубля. За сертификатом можно обратиться в организации, имеющие действующий сертификат ГОСТ Р 54407­-2020 «Обувь ортопедическая. Общие технические условия».

Подробнее со всеми условиями, перечнем документов и способами обращения за получением государственной услуги можно ознакомиться на официальном сайте ЛОГКУ «Центр социальной защиты населения» https://cszn.info/socinform/familys?id=163. Также консультацию специалистов можно получить по по единому бесплатному номеру 8­-800-­350-­06­-05.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта