Память, объединяющая страну




Вопросы поддержки ветеранов боевых действий были в центре внимания на заседании консультативного совета при губернаторе Ленинградской области по делам ветеранов.

«В настоящее время ветеранское движение является активной общественной силой, способной существенно влиять на консолидацию и стабильность российского общества, развитие внутриполитических процессов. Это один из факторов, объединяющих нашу страну. Поддержка ветеранского движения и его инициатив очень важна для нас», – подчеркнул заместитель председателя правительства по социальным вопросам Николай Емельянов.

На заседании совета ветераны высказали предложения по расширению списка получателей социальных выплат, предназначенных участникам боевых действий, включению категории «ветеран боевых действий» в интерфейс Портала записи на приём к врачу, а также адресные предложения по сотрудничеству с учреждениями реабилитации. Все они будут приняты в работу профильными комитетами администрации региона.

На 2022 год Ленинградской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов предоставлена субсидия из областного бюджета в размере 15,9 млн рублей, что почти в два раза больше, чем в 2021 году. Впервые с организацией заключено соглашение о предоставлении субсидии на два года, что позволяет осуществлять более качественное планирование.

Также из областного бюджета Ленинградской области в бюджеты всех 17 муниципальных районов и 1 городского округа предоставлены межбюджетные трансферты на поддержку общественных организаций ветеранов. Общий размер трансфертов составляет 15,8 млн рублей.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта