Памяти жертв трагедии над Синаем




Во Всеволожске почтили память тех, кто шесть лет назад погиб в авиакатастрофе над Синайским полуостровом. Об этом мы писали в официальной группе нашей газеты.

Напомним, что страшная трагедия произошла 31 октября 2015 года над Синайским полуостровом в Египте. В той авиакатастрофе погибли 224 человека, 48 из них были жителями Ленинградской области.

В траурном мероприятии приняли участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, главы муниципального образования и администрации Всеволожского района Вячеслав Кондратьев и Андрей Низовский, глава города Всеволожска Станислав Богдевич, городские депутаты, родные и близкие погибших.

«Шесть лет назад нас объединила большая беда, огромная трагедия. И пятый год, как одна большая семья, мы собираемся здесь, на Румболовской горе, рядом с Дорогой жизни, чтобы вспомнить тех, чья жизнь оборвалась. Нас объединили горе и боль. Страшно вспоминать первые минуты, когда пришла эта информация, и долгие два месяца, когда теплилась ещё надежда. Потом – тяжелейшее опознание, похороны. Мы тогда приняли решение, и мы его свято чтим, – в канун трагедии собираться у памятника, чтобы почтить память тех, кто не прилетел после отпуска и чью жизнь оборвали подлые террористы. Я хочу сказать слова благодарности всем вам, оргкомитету, который вас объединяет. Сделано уже несколько хороших дел по увековечению памяти. Добрые дела продолжаются, и для меня это очень важно. Я считаю, что память – это то святое, что есть у каждого человека, и память о родных и близких не должна прерываться. Время идёт, и то, что мы здесь всегда, – это пример всем. Память надо хранить и беречь. И те, кто находится там, они это заслужили. Соболезную всем вам», – обратился к собравшимся Александр Дрозденко.

Также губернатор сообщил, что администрация Всеволожского района выделит 15 миллионов рублей на реконструкцию Сада Памяти. Недавно было принято решение, что вместо погибших красных кленов там появятся липы, сирень и блестящий кизильник.

 



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта