Патриотизм начинается с детства




Патриотизм – это любовь к отчизне, преданность и привязанность к ней, готовность к свершению подвигов ради родины. Патриотизм – это искренняя гордость за родной язык, культуру и традиции, за прошлое и настоящее страны, а также стремление к созданию прекрасного будущего для своих потомков. Как много смысла в этом слове!

Патриотическому воспитанию с древнейших времен уделяли особое внимание. Ведь именно настоящие патриоты, готовые на все ради развития и благополучия своей родины, толкали народ к новым свершениям и достижениям. И прививать чувство патриотизма, необходимо с юных лет, чтобы дети выросли с любовью к своему отечеству в сердце.

Российский народ всегда питал особую привязанность к своей родной земле. В самые сложные минуты наши люди сплачивались в единую несокрушимую силу, чтобы любой ценой отстоять свою независимость, свою свободу и свои права. Сейчас, когда на мировой политической арене наступили неспокойные времена, любовь к родине и вера в силу и правоту своего народа важны, как никогда прежде. Сейчас в Российской Федерации активно развиваются различные молодежные движения, носящие патриотический характер: «Юнармия», российское движение школьников, волонтёрские организации. И, памятуя о том, что патриотизм следует прививать с детства, россияне поддержали идею о возрождении пионерского движения. Развитию таких организаций способствует федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Проект «Патриотическое воспитание» создан с целью воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно­-нравственных ценностей народов нашей страны, а также исторических и национально­-культурных традиций. Предполагается, что к 2024 году значительно увеличится численность детей и молодежи, вовлеченных в социальную жизнь общества.


Кроме того, организации и движения, занимающиеся патриотическим воспитанием молодежи, прививают ребятам не только духовные и нравственные ценности, но также обеспечивают интересный досуг, новые знания и умения, создают площадку для общения со сверстниками и возможность обрести новых друзей. Благодаря этому сегодняшние ребята и будущие взрослые через всю свою жизнь пронесут светлые и радостные воспоминания о юности.

Всеволожская молодёжь также активно принимает участие в различных мероприятиях, проводимых в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации». И в этом им помогают старшие наставники и мудрые советники, бывшие некогда пионерами и комсомольцами.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта