Пенсионный фонд информирует




Что делать, если вы являетесь получателем выплат на детей от 8 до 17 лет и вам требуется изменить способ их получения? Об этом рассказали в группе «Вести Ленинградской области».

Если у получателя изменились реквизиты банковского счёта, на который поступает выплата, или гражданин сменил организацию, доставляющую пособие (например, переход с почты на банк или переход из одного банка в другой), или при заполнении заявления на выплату была допущена ошибка в реквизитах, необходимо сообщить новые реквизиты в отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Подать заявление на изменение способа выплаты довольно просто. Это можно сделать на портале «Госуслуги», воспользовавшись разделом «Изменить реквизиты» на странице https://www.gosuslugi.ru/10626/1. При этом заново заполнять все сведения для выплаты не нужно, следует указать только новые реквизиты. Заявление об изменении реквизитов должен подать тот же родитель или опекун, который ранее подавал заявление на эту выплату на портале «Госуслуги».

Перед отправкой заявления необходимо проверить корректность реквизитов, а при выборе банка из списка – номер счёта, состоящий из 20 цифр, БИК; корсчёт. Выплата может быть зачислена исключительно на счёт, к которому привязана карта «Мир» или не привязано никаких карт вообще.

Кроме того, заявление на выплату можно подать лично в клиентской службе Пенсионного фонда России по месту жительства или пребывания. Для этого следует предварительно записаться на приём, а затем прийти в назначенное время и написать заявление.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта