Под звуки свадебного марша




Как сообщили в группе «Управление ЗАГС Ленинградской области», во Всеволожске состоялся финал областного конкурса на лучшего ведущего церемонии бракосочетания. В нем приняли участие пятеро работников органов ЗАГС из разных районов Ленинградской области, в том числе сотрудник всеволожского ЗАГСа. Участникам предстояло провести настоящие церемонии бракосочетания, а компетентному жюри – оценить их мастерство.

Как рассказала начальник управления ЗАГС Всеволожского района Юлия Шемякина, конкурс­-смотр проводился несколько раз, последний – в 2014 году. И вот спустя восемь лет конкурс возобновили и приурочили к 105-­летию образования органов записи актов гражданского состояния, которое отметят в декабре.

В этом году конкурс проводился в три этапа, в нем принимали участие сотрудники органов ЗАГС со всех районов Ленинградской области. Участница от Всеволожского района Ольга Соболева работает в этой сфере уже пять лет и признается, что ей очень нравится ее работа. В конкурсе-­смотре она приняла участие впервые и призналась: «Сложнее всего было преодолеть волнение. Я не так давно занимаюсь регистрацией браков, до этого выполняла другую работу. Мне нравится получать эмоции от приходящих в ЗАГС пар. Особенно приятно, когда видишь, что люди действительно счастливы, а ты внесла частичку своего труда в это обретенное счастье».

На основании решения конкурсной комиссии победителем смотра­-конкурса стала Марина Юдинцева, главный специалист отдела ЗАГС Лужского района.

Второе место заняла Анастасия Василенко, главный специалист комитета по делам ЗАГС Гатчинского района, а третье место – Анна Лебедева, специалист 1 категории отдела ЗАГС Приозерского района.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта