Проекты благоустройства выберут жители




С 15 апреля по 30 мая по всей России пройдет голосование за проекты благоустройства. Жителям Ленинградской области также предстоит сделать выбор по общественным пространствам в 29 населённых пунктах региона.

Всероссийское онлайн-­голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства пройдёт уже во второй раз в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Организаторами выступают Министерство строительства и жилищно-­коммунального хозяйства и Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Мы впервые провели такое голосование в прошлом году. В нём приняли участие почти 10 миллионов человек, что говорит об актуальности федеральной программы и о том, насколько активно наше общество при решении вопросов благоустройства территорий. Этот конкурс даёт возможность услышать мнение граждан, которое первично при создании комфортной среды для жизни и отдыха. Поэтому одной из задач платформы является сбор мнений как можно большего числа жителей России, – рассказал заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.


Жители Ленинградской области начиная с 15 апреля смогут выбрать дизайн-­проекты благоустройства 29 общественных пространств, в том числе и во Всеволожске. Так, на территории города уже в следующем году появится новый парк.

Напомним, что голосование по выбору приоритетных общественных территорий в регионе проходило с 7 по 25 февраля 2022 года на единой цифровой платформе вМесте47.рф. По результатам проведённого голосования во Всеволожске победителем была признана общественная территория «Нижний парк», расположенная по адресу: Ленинградская область, г. Всеволожск, территория, ограниченная Колтушским шоссе и д. №21/3 по ул. Ленинградской. Для указанной общественной территории разработаны 2 дизайн-­проекта, за один из которых необходимо проголосовать. Выбранный проект в итоге будет реализован при благоустройстве территории в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».




 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта