Расширение Колтушского шоссе




Во Всеволожском районе продолжают расширять Колтушское шоссе, об этом рассказало своим читателям сообщество «Всеволожский муниципальный район ЛО».

Дорожникам предстоит реконструировать участок от Суоранды до перекрестка с Войековским шоссе. Стройка начнется в этом году, государственный контракт заключил «Ленавтодор».

«Это второй крупный объект, который область реализует с помощью механизма привлечения федеральных инфраструктурных кредитов. Первый, напомню, развязка с Мурманским шоссе в Кудрово, контракт на стройку которой был заключен в конце июля», – пояснил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

Стройка затронет весь участок от Суоранды, пройдет через д. Старую, Колтуши и завершится на перекрестке Колтушского, Воейковского шоссе и дороги в сторону Всеволожска.

Часть дороги на участке будет расширена до четырех полос движения, дорожники обустроят искусственное освещение и тротуары. Поменяется и конфигурация двух сложных перекрестков: удобнее станет поворот в сторону деревни Старая, а пересечение Колтушского, Воейковского шоссе и дороги на Всеволожск превратится в круг.

Сейчас в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» идет расширение первой половины шоссе от КАДа до Суоранды через Янино, чтобы убрать «бутылочное горлышко» на границе Санкт-Петербурга и Ленобласти. Срок работ рассчитан до конца лета 2024 года.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта