Решаем вместе!




С 19 ноября по 10 декабря во Всеволожске будут проходить публичные слушания по обсуждению проекта бюджета МО «Город Всеволожск» на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

Ознакомившись с официальными документами и проектом бюджета, выслушав мнения специалистов, каждый житель нашего города может внести свои предложения и выразить конструктивную критику для того, чтобы улучшить предложенный проект. Каждый местный житель знает сильные и слабые стороны Всеволожска и, возможно, кто­-то предложит более подходящий вариант устранения болевых точек. Именно для этого и предназначены публичные слушания, которые проводят по самым важным для жизни города и горожан вопросам.

Стоит отметить, что публичные слушания – это одна из форм участия населения в осуществлении местного самоуправления. Иными словами, это реальная возможность для граждан принять непосредственное участие в жизни населённого пункта и повлиять на принимаемые местными властями решения. Публичные слушания обязательно проводятся с участием местных жителей и призваны обеспечить учёт мнения населения муниципального образования по жизненно важным вопросам. При этом публичные слушания не являются завершающим этапом процесса принятия решения или способом принятия решения. Это, скорее, промежуточные действия при подготовке итогового решения. То есть окончательное решение принимает публичное лицо, уполномоченное к этому действию. При этом мнение граждан обязательно учитывается, взвешиваются все «за» и «против». Таким образом, получается, что смысл публичных слушаний заключается в том, чтобы донести до жителей муниципального образования информацию о принимаемом решении, а затем рассмотреть все поступившие от людей замечания и предложения.

Предстоящие публичные слушания – важнейшие для Всеволожска. Ведь на них будет обсуждаться бюджет на следующий год. Как распределить средства, какой сфере уделить больше внимания, на что стоит обратить внимание в будущем году – эти и другие вопросы будут обсуждать сами всеволожцы. И мнение горожан необходимо, чтобы в следующем году наш город стал ещё лучше, чище и комфортнее. Ведь это наш Всеволожск, наш дом, и нам вместе решать, как сделать его более совершенным!



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта