Сделано во Всеволожске




В этом году профессиональный праздник работников текстильной и легкой промышленности совпал с Днем России. Для людей, чья работа связана с этим видом деятельности, праздник особенный, ведь в России в этой сфере работает несколько миллионов человек, которые ежедневно производят необходимую для нас продукцию: обувь, одежду, предметы быта, без которых уже не представляется жизнь современного человека.

Во Всеволожске легкая промышленность представлена фабрикой «Труд» («БТК групп»). История создания этого производства уходит корнями в 40­-е годы прошлого века, годы восстановления народного хозяйства после Великой Отечественной войны.

Вначале это были цеха по пошиву и ремонту солдатского обмундирования. В процессе была создана артель инвалидов по переработке вторичного сырья (утиля), которая переросла в ватную фабрику. Изделия фабрики пользовались высоким спросом, вата и ватные изделия необходимы были населению, пережившему страшную войну.

Вторая половина шестидесятых годов характеризовалась новым этапом развития экономики. Во Всеволожске, как и повсюду в стране, не осталось производственных артелей. На их месте появились заново оснащенные цеха-­филиалы Ленинградских предприятий, в результате этого на основании Постановления ЛСНХ №93 с 01.07.1964 г. одним из них и стало швейное объединение по производству рабочей одежды «Труд». Крепли связи между предприятиями и многочисленными потребителями.

«Вековая история фабрики – те традиции и знания о нашем ремесле, которые мы бережно храним, приумножаем и стремимся развивать с одной единственной целью: для возрождения легкой промышленности России», – отмечают руководители фабрики.


В преддверии профессионального праздника на производстве чествовали лучших сотрудников. Также женский коллектив принял участие в акции в поддержку российского бренда «Патриотка», основательницей которого является предприниматель Ленинградской области г. Всеволожска Татьяна Домбровская, производитель эксклюзивных кокошников ручной работы – современного аксессуара с национальным уклоном. Итогом акции стала фотосессия в кокошниках, изготовленных мастерицами известного бренда.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта