Семья – сокровище души




В детской школе искусств им. М.И. Глинки чествовали большие и дружные семьи Всеволожского района, которые номинировались для участия в областном конкурсе. Мероприятие проходило в рамках празднования Международного дня семьи.

С приветственным словом выступила заместитель главы администрации Всеволожского района по социальному развитию Светлана Валерьевна Хотько.

«Каждая семья – особенная. У вас есть удивительные интересные семейные традиции и ценности, которые хочется передавать каждому. Я от всей души хочу пожелать оставаться такой же крепкой семьей, основанной на любви и взаимопонимании, чтобы ваши детки радовали нас своими успехами, чтобы в ваших семьях все было благополучно! Все семьи имеют определенные заслуги, творческие успехи, все очень активные, молодые и очень крепкие. И это отрадно», – поздравила собравшихся Светлана Хотько.

Также Светлана Валерьевна отметила, что во Всеволожском районе проживает больше двух тысяч многодетных семей. И несмотря на печальную статистику разводов, в районе очень много семей, которые празднуют долголетие своей семейной жизни. Доказательством тому служит районное мероприятие чествования золотых юбиляров. «Мы проводим его дважды в год, и я чувствую, что этого уже мало. Потому что желающих принять участие в церемонии гораздо больше. Люди действительно повторно испытывают те чувства, которые были во время их первой росписи в ЗАГС. И я считаю, что те, кто долго живет друг с другом вместе, передают своим детям и внукам ценности семьи», – поделилась своим мнением С. В. Хотько.

Среди награжденных были и наши земляки.

Семья Васняевых активно участвует в жизни города. Алиса Артемовна и Алексей Владимирович стоят на защите общественного порядка: они оба капитаны полиции. В семье Васняевых трое детей. Старший Максим ответственно относится к выполнению своих обязанностей по отношению к своему младшему брату и сестренке – контролирует их поведение и подготовку, заботится о них в свободное от уроков время. Максим, Дмитрий и Мария приучены к труду и самостоятельности. Дети отличаются коммуникабельностью, доброжелательностью, уважением к другим детям и взрослым.

Семью Чучиных связал спорт. Ирина Николаевна работает в реабилитационном центре на Румболовке инструктором по физической культуре и адаптивной физической культуре. Артем Игоревич работает в школе №145 Калининского района воспитателем. Семья увлекается различными видами спорта. Ирина Николаевна и Артём Игоревич воспитывают двух замечательных двойняшек Ксюшу и Сашу. Третья, старшая дочка Ника, учится в СОШ №2 г. Всеволожска. Ника занимается флорболом, хоккеем с мячом и хоккеем с шайбой. Двойняшки Саша и Ксюша тоже занимаются флорболом, не зря ведь их папа – мастер спорта по флорболу. Также они начинают осваивать новые виды спорта для себя, хоккей с шайбой и лыжные гонки.

Все семьи были отмечены благодарностью главы Всеволожского муниципального района и приятными подарками.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта