«Снежный штаб» контролирует уборку снега в области




Администрация региона запросила у местных властей информацию по очистке улиц городов и поселков, работе техники и запасу противогололедных материалов.

«Важно не забывать, что сначала должны быть очищены те улицы, где есть школы, больницы, детские сады и общественные пространства. Это, не говоря уже в целом про быструю уборку остановок, тротуаров и пешеходных дорожек», — подчеркнул в ходе совещания «снежного штаба» глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

Комитет по жилищно-­коммунальному хозяйству региона настоятельно рекомендовал муниципальным коллегам предусмотреть правильный график работы управляющих компаний по очистке дворов: рабочая смена дворников в снегопады должна начинаться минимум с 5 часов утра, чтобы к моменту выхода людей на работу основные пешеходные пути были уже расчищены.

«Снежный штаб» в Ленинградской области был создан в понедельник в соответствии с указанием главы региона Александра Дрозденко. Он будет работать в течение всего зимнего периода 2021-­2022 годов. В него, помимо глав районных администраций, вошли комитеты по дорожному и жилищно-коммунальному хозяйству, топливно­-энергетическому комплексу области и государственная жилищная инспекция.

 



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта