Со дня свадьбы прошло 65 лет




В эти осенние дни празднует юбилей – 65 лет со дня свадьбы – семья всеволожских долгожителей Фесенко. Поздравить их пришли представители Всеволожской администрации и ВРОО «Центр поддержки ветеранов и пенсионеров «Дорога жизни».

Юбилярам в честь праздника вручили почетный адрес, денежные сертификаты магазина «Лента» и брошюру о мерах социальной поддержки. Такие знаки внимания нашим пожилым людям организованы в рамках гранта администрации района «Домашний МФЦ для ветеранов».

В дружной семье Фесенко две дочери, два внука, две внучки и три правнука. Одна из дочерей живет в Москве, но расстояние – не помеха для встреч. Вся родня регулярно собирается вместе, чтобы отметить многочисленные праздники и дни рождения.


Супружеская чета познакомилась в 1955 году в Волынской области. Нина тогда только окончила 10 класс, готовилась поступать в медицинский, жених – кадровый военный Владимир, он два года ухаживал за любимой девушкой. Свадьбу сыграли в 1957 году, а дальше была служба в Германии.

После возвращения в СССР Владимир Лазаревич служил в зенитно­ракетных войсках, а после выхода на пенсию в чине майора продолжил работу начальником отдела кадров во Всеволожском узле связи. Нина Игнатьевна 25 лет отдала медицине, все эти годы она принимала роды в нашем городе. Множество новорожденных всеволожцев прошли через ее заботливые руки. Она делилась знаниями с молодыми врачами – гинекологами, акушерами. Некоторые из них продолжают ее дело в нашем районе.

Сегодня пара окружена заботой и любовью близких, глаза их светятся теплотой и умиротворением. Понимание, забота и уважение – краеугольный камень их крепкой семьи.

Коллектив редакции присоединяется к поздравлениям и желает любви и всего самого доброго и светлого!



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта