Строительство новой спортивной зоны




Во Всеволожске в скором времени появится новая спортивная площадка, на которой можно будет не только позаниматься на тренажёрах, но и покататься на скейте. Об этом мы писали в нашем официальном паблике ВГЖ.

Место для организации спортивной зоны выбрано не случайно, а по итогам работы инициативной группы, которая предложила местным властям навести порядок и благоустроить участок за школой №5 города Всеволожска (ул. Грибоедова, 10). Напомним, что такие инициативы подкреплены законом об инициативном бюджетировании. Документ определяет порядок выдвижения, внесения, обсуждения, рассмотрения, а также проведения конкурсного отбора инициативных проектов на территории городов федерального значения.

Стоит отметить, что несколько лет на этом участке была хоккейная площадка, но она не отвечала всем потребностям горожан. Теперь согласно проекту здесь появится освещение, ограждение, будет сделан удобный вход, появятся тренажёры и будет оборудована площадка для любителей покататься на скейте. Как рассказывают строители, участок, на котором уже ведутся работы, непростой, он утопал в воде и мелколесье, пришлось его осушать, выравнивать и поднимать. Но это только первые шаги, впереди еще много работы, связанной с коммуникациями. В общей сложности предстоит благоустроить площадь около 1000 кв. м.

Работы ведутся под контролем местной администрации и личным пристальным вниманием городских депутатов Юлии Посудиной и Ирины Бритвиной. По словам Ирины Павловны, важно учитывать мнение жителей данных округов.

«Сюда давно ходят люди играть в хоккей, площадка ежегодно использовалась для зимнего отдыха, поэтому мы совместно с моей коллегой по депутатскому корпусу Юлией Посудиной будем продвигать вопрос строительства хоккейной коробки на данной территории. Пусть это будет не в рамках текущего благоустройства, а за дополнительное финансирование из депутатского фонда, но площадка для занятий хоккеем здесь необходима», – считает депутат.


Что касается сроков выполнения работ, то по прогнозам в конце осени спортивная зона в рамках инициативного бюджетирования должна появиться. Проект недешёвый, на него потратят из местного бюджета около 10 миллионов рублей.

По мнению городских депутатов, проект хороший и своевременный. Так же считают и сами жители микрорайона Мельничный Ручей, которые благодарят администрацию Всеволожского района и депутатов, которые принимают участие в реализации данного проекта.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта