«Сытый Новый год» для бездомных животных




В официальной группе нашей газеты «Всеволожск Городская жизнь» мы публиковали информацию о том, что жители Ленинградской области собирают подарки для бездомных животных.

Сбор проходит в рамках акции «Сытый Новый год», организаторами которой выступили МФЦ Ленинградской области и региональное управление ветеринарии. До 29 декабря ленинградцы могут поддержать приюты для бездомных животных. Для этого необходимо передать в любой центр «Мои документы» сухой корм для собак и кошек в запечатанных фабричных упаковках. Все собранные подарки будут переданы четвероногим друзьям из областных приютов.

Пакеты с кормом можно оставить под новогодней ёлкой в помещении МФЦ. Кроме того, участники акции могут опубликовать пост о добром деле в социальных сетях с хештегом #сытыйновыйгод. Самыми первыми участниками акции стали жители Приозерского района.

Напомним, что с марта 2021 года в многофункциональных центрах Всеволожского, Гатчинского и Приозерского районов действует программа управления ветеринарии Ленинградской области «Мы в ответе за тех, кого приручили», цель которой – сократить число бездомных животных. Изучить информацию о потенциальном питомце можно на специальных интерактивных устройствах, расположенных на территории МФЦ. Сервис поможет ленинградцам найти верного друга из приюта для бездомных животных, а ветеринары всегда проконсультируют по вопросу его содержания.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта