Театральная весна: занавес




Во Всеволожском Центре культуры и досуга состоялось торжественное закрытие областного театрального фестиваля «Всеволожская весна-2022».

В течение двух недель на большой сцене для горожан и гостей Всеволожска выступали ведущие театры Ленинградской области. Театр многозначен, и для каждого из нас он имеет своё значение. Для большинства важнее игры актёров волшебная атмосфера, царство музыки, декораций и костюмов. Несомненно, что «Всеволожская весна» является главным культурным событием года.

Напомним, что театральные фестивали во Всеволожске проходят с 2006 года. Инициатором мероприятия 16 лет назад был отдел культуры администрации Всеволожска и комитет по культуре Ленинградской области. Фестиваль имеет свой бренд и логотип, который придумал один из художников театра «Комедианты». В разные годы почётными гостями и соведущими в дни открытий были Василий Лановой, Александр Михайлов, Вениамин Смехов, Валентин Гафт, Светлана Крючкова, Андрей Ургант, Ольга Остроумова и другие известные актёры театра и кино.

В этом году организаторы отдали право провести заключительный концерт заслуженному артисту России, художественному руководителю театра эстрады имени А. И. Райкина в Санкт-­Петербурге Юрию Гальцеву.

В программе приняли участие друзья и коллеги Юрия Николаевича по сцене: Игорь Ярошевич и Юрий Михайлик (знаменитый клоунский дуэт «Гарик и Юрик»), Александр Алексин и Дмитрий Борисов.


Яркое, незабываемое сценическое выступление артистов театра никого не оставило равнодушным. С первых секунд их появления на сцене зал взрывался то дружным смехом, то громкими аплодисментами. Блистательные мастера эстрадного жанра рядом с собой смогли создать удивительно теплую атмосферу. Поэтому у каждого зрителя, пришедшего на вечер, возникло ощущение, что он попал в компанию старых друзей, на концерт для своих. Помимо популярных юмористических номеров и скетчей, ставших классикой российской эстрады, в этот вечер были и новые неожиданные постановки, поразившие зрителя многогранностью таланта гостей нашего города.

Отгремела, «отжурчала», отзвучала очередная «Всеволожская весна», и теперь любители театра с нетерпением ждут следующего года. 16-­й театральный фестиваль «Всеволожская весна­-2022» завершил свое шествие. За две недели в нем приняли участие семь государственных театров Санкт-­Петербурга и Ленинградской области. Было представлено одиннадцать спектаклей для детей и взрослых.


Марина Губайдуллина



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта