В новых условиях – новые меры поддержки НКО




Поддержка некоммерческих организаций в новых экономических условиях была в центре внимания заседания рабочей группы по совершенствованию законодательства в сфере некоммерческих организаций, созданной по инициативе депутата Государственной Думы от Ленинградской области Ольги Занко.

Как отметила Ольга Занко, в нынешних условиях некоммерческим организациям, реализующим общественные проекты, нужны меры поддержки по аналогии с теми, что принимаются сейчас для предприятий малого бизнеса.

Депутат поддержала предложение председателя комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерины Путронен об отсрочке сдачи некоммерческими организациями отчетов в Минюст. Среди других предложений, с которыми выступила Ленинградская область на рабочей группе: мораторий на проверки федеральной налоговой службы, продление сроков уплаты налоговых и страховых взносов, введение упрощенного порядка ликвидации СО НКО и льготы для СО НКО по банковскому обслуживанию, а также увеличение объема необлагаемой налогом выручки предприятий, потраченной на благотворительность.

Справка

В рабочую группу по совершенствованию законодательства в сфере некоммерческих организаций, созданную по инициативе депутата Государственной Думы, заместителя председателя комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Ольги Занко, вошли руководители комитетов Госдумы, представители Минюста, Минэкономразвития, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, а также представители общественных, благотворительных организаций, научного сообщества России.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта