Во Всеволожске презентовали проект «Приглянувшиеся»




Одним из ключевых моментов культурной жизни Всеволожска стала презентация проекта «Приглянувшиеся», реализованного при поддержке гранта губернатора Ленинградской области и администрации Всеволожского района. Мультимедийную выставку и документальный фильм о людях, живущих на ленинградской земле, смогли посмотреть зрители в городском центре культуры и досуга.

Представляя свой взгляд на Россию изнутри, авторы постарались избежать стереотипов. Знакомились с простыми людьми из Ленобласти, историями их жизни. Съемочная команда побывала в Гатчине, Шлиссельбурге, Всеволожске, Старой Ладоге, Выборге, Кингисеппе и Тосно.

Их герои абсолютно разные люди, но их объединяет одно – любовь к своему делу и своей малой Родине.

Как рассказал автор идеи, режиссер проекта Ашот Джазоян, проект был непростой, но очень интересный. И благодаря поддержке губернатора Ленинградской области он будет продолжен, и список «приглянувшихся» расширится.

«Мы рады, что побывали во Всеволожске, нам удалось создать интересные истории про жителей этого города. Почему мы назвали проект «Приглянувшиеся»? Всё потому, что это истории людей, которые нам чем-то понравились. Мы познакомились с удивительными людьми. Особенно приятно, что старт нашего проекта начался с посещения Мультицентра трудовой интеграции. С нами открывали Россию наши коллеги из 10 стран, мы с трудом понимали друг друга, но сошлись в одном – в любви к России и ее людям. Мы неслучайно в проекте обращаем внимание на важные знаки, имеющиеся на гербе Ленинградской области. Это ключ, которым мы открывали душу героев, и якорь, который говорит о том, что люди пришвартованы к Ленинградской области», – рассказал Ашот Джазоян.


Работа авторов никого не оставила равнодушным, как отметил глава Всеволожского района Вячеслав Кондратьев, проект сам по себе уникален, потому что организаторам удалось объединить в одну очень дружную международную команду творческих, профессиональных и небезразличных людей.

Получился интересный фильм, где через простые истории наших земляков, передается история нашей страны.

«Выражаю благодарность правительству Ленобласти за поддержку этого проекта, благодарю автора идеи и режиссера проекта Ашота Джазояна. Символично, что этот проект презентуется в канун главного праздника нашей страны – Дня России», – подчеркнул глава района.

В ходе торжественной презентации участникам проекта были подарены фотографии авторов. А познакомиться с работами иностранных фотографов можно будет до 15 июня в фойе второго этажа Всеволожского центра культуры и досуга. После чего они отправятся в путешествие по другим городам Ленобласти.




 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта