Во Всеволожске – центр «серебряного» волонтёрства




Во Всеволожске открылся региональный центр «серебряного» волонтерства, который организовали на базе общественной организации «Диалог поколений». Теперь у людей с активной жизненной позицией есть свой дом. Здесь для добровольцев будут открыты три тематические площадки: «проектный офис», «краеведение» и «творчество».

К слову, добровольчество в нашем городе давно активно развивается. Существует молодёжное движение, есть различные общественные организации и отдельные проекты. «Диалог поколений» – одна из самых опытных организаций. В течение 10 лет в организации работают заинтересованные, инициативные, творческие люди, разрабатывающие и реализующие разнообразные социальные проекты для населения Всеволожского района.

В ходе открытия центра с добровольцами встретился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Между губернатором, участниками Команды 47 и «серебряными» волонтерами завязался оживленный разговор. Обсудили и кураторство движения, и предстоящие акции, и возможность создания центра трудоустройства пенсионеров. Александр Дрозденко ответил на каждый вопрос.


«Буду просить два комитета – комитет по социальной защите населения и комитет по труду – продумать систему поддержки пенсионеров. Конечно, нужно дать возможность тем, кто хочет заработать, создать площадку для того, чтобы аккумулировать вакансии, подходящие пенсионерам», – поддержал инициативу глава региона.

Многие «серебряные» волонтеры на встрече благодарили региональные власти за поддержку. В частности, за то, что регион законодательно установил статус детей войны.

В финале встречи губернатор вручил награды за вклад в добровольческое движение Ленинградской области. Заслуженно знаки отличия получили Надежда Балуева и Галина Калинина.


По словам главы 47 региона, волонтёрство – это одно из направлений в современной России, которое оказалось востребовано у людей разного возраста.




 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта