Всеволожские мастера




В группе нашей газеты мы рассказали, как прошло «Ветеранское подворье» – ежегодный яркий праздник наших старших земляков. Среди участников конкурса цветоводы, овощеводы, пчеловоды, мастера прикладного творчества и моделирования, вязальщицы и вышивальщицы.

Возле Всеволожского Центра культуры и досуга прошла выставка, которая завершила первый этап смотра-конкурса «Ветеранское подворье – 2022» членов первичной ветеранской организации микрорайона Котово Поле.

Традиционно всех собравшихся приветствовала Наталия Александровна Алексеева, председатель совета ветеранов микрорайона Котово Поле:

Конкурс «Ветеранское подворье» наглядно демонстрирует, как богат город Всеволожск трудолюбивыми людьми. Такие люди, как участники «Ветеранского подворья», заряжают энергией и приучают своим примером детей и внуков к труду, являются примером для остальных пенсионеров. Находясь на пенсии, люди не только не опускают руки, но и буквально творят чудеса, создают красоту на своих приусадебных участках, придомовых территориях, в своих домах и квартирах.


Среди участников конкурса Воронухина Татьяна Николаевна, она в свои 94 года продолжает активную жизнь, на даче ухаживает за огородом, а на придомовой территории во Всеволожске под своим окном выращивает цветы.

«Я приезжаю на дачу и там работаю, всё делаю, что надо в саду и огороде. А здесь, под окном своей квартиры на первом этаже, высаживаю вот такие цветы», – рассказывает Татьяна Николаевна.

Педагог дополнительного образования Анатолий Борисович Дайнека переехал в наш город из Приморского края только год назад, но уже мечтает открыть во Всеволожске кружок для детей по моделированию. «Я уже древний человек, – смеётся Анатолий Борисович, – занимаюсь моделированием с четвертого класса. Это и радиоуправляемые, и кордовые модели. По каждому из них проводятся соревнования. Вот и здесь у меня есть мечта открыть такой кружок для детей».

Почти весь год участники конкурса готовятся к этому празднику, в финале он превращается в яркое зрелище.

Ну а все, кто побывал на этом мероприятии, отметили, что ни возраст, ни насущные проблемы не становятся помехой, когда живешь полноценной насыщенной жизнью и любишь свою малую Родину.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта