Заслуженная награда




Директор Дворца детского (юношеского) творчества Всеволожского района Александр Моржинский награждён нагрудным знаком «За заслуги перед городом Всеволожском». Заслуженную награду Александру Тихоновичу вручил глава МО «Город Всеволожск» Станислав Богдевич.

Александр Тихонович Моржинский известен многим всеволожцам. Впрочем, в этом нет удивительного, ведь в системе образования Всеволожского района он работает уже 38 лет, а свою трудовую деятельность начал с должности старшего пионервожатого всеволожской средней школы №3 в 1983 году.

С 1989 до 2013 года Александр Моржинский руководил одним из крупнейших в Ленинградской области учреждением дополнительного образования детей – Дворцом детского (юношеского) творчества Всеволожского района. В 2013 году Александр Тихонович перешёл на должность председателя Комитета по образованию администрации Всеволожского района, которую занимал до 2017 года. После этого он вернулся в ставшие родными стены ДДЮТ и продолжил руководить им.

Высокий профессионализм и искренняя любовь Александра Моржинского к своему делу способствовали тому, что ДДЮТ Всеволожского района на сегодняшний день является ведущим образовательным учреждением в области реализации дополнительных общеразвивающих программ, а также в методической и организационно-­массовой работе. Доказательством этому служат многочисленные дипломы, грамоты и сертификаты. Педагоги и воспитанники Дворца детского творчества регулярно принимают участие в конкурсах не только муниципального и регионального, но и федерального уровня, а также стабильно занимают в них призовые места.

Александр Тихонович внимательно следит за тенденциями развития системы образования в стране и эффективно применяет их в своей профессиональной деятельности. Под его чутким и грамотным руководством расширился спектр дополнительных общеразвивающих программ, произошло увеличение контингента обучающихся и количество базовых площадок, где реализуются образовательные программы Дворца детского (юношеского) творчества.

Полученная награда далеко не первая для Александра Моржинского. За многолетнюю профессиональную деятельность Александр Тихонович был удостоен нагрудного знака «Почётный работник общего образования Российской Федерации», почётного диплома Законодательного собрания Ленинградской области, почётной грамоты Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, нагрудного знака «За заслуги перед Всеволожским районом».

Редакция газеты «Всеволожск. Городская жизнь» поздравляет Александра Тихоновича Моржинского и желает новых профессиональных успехов и достижений.



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188641, Ленинградская обл., район Всеволожский, г. Всеволожск, пр. Христиновский д. 91 (схема проезда)



Газета «Всеволожск. Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта