Женская миссия: мир, созидание и понимание




В канун Международного дня 8 Марта за круглым столом собрались женщины-лидеры региона. Среди них – депутаты областного Законодательного собрания, руководители органов исполнительной власти и представители региональных общественных объединений Ленобласти.

Тёплые слова в адрес женщин, открывая круглый стол «Женщина в современном обществе», традиционно сказал спикер областного парламента Сергей Бебенин. А главными стали темы материнства и детства, поддержки старшего поколения, образования и здравоохранения, гендерной политики и т.д.

Вице­-губернатор по внутренней политике региона Анна Данилюк отметила своевременность и актуальность встречи, её особое значение:

«Все мы видим, насколько изменилась обстановка в последние дни. Весь мир сегодня с напряженностью следит за развитием ситуации в Украине. И данный информационный фон перекрывает все остальные события.

Решение, принятое главой государства, было очень трудным, но, видимо, единственно возможным в данной ситуации. И сегодня мы должны быть едины как никогда, мы должны быть верны своему Отечеству. Мы должны вместе противодействовать информационным атакам и фейкам, которые сегодня сливаются непрерывным потоком на наших жителей. Сегодня я призываю всех присутствующих использовать свое влияние, свой опыт и свое положение, авторитет для недопущения роста социальной напряженности, недопущения даже намека на панику. Сейчас будущее нашей страны зависит от сплоченности, стойкости и эмоциональной устойчивости нашего общества. Нашим жителям нужна сейчас как никогда эмоциональная и честная информационная поддержка. И все ленинградские женщины должны найти правильные слова и солидарно оказать такую поддержку нашим жителям, своим близким».

Председатель регионального отделения организации «Союз женщин России» Татьяна Толстова рассказала об успехах и достижениях её организации за первый год деятельности и призвала всех к консолидации общества в такое сложное для страны время.

«У нас уже более 90 женсоветов, когда завершили формирование районных, мы перешли в сельские поселения. Женщины Ленинградской области с удовольствием вступают в организацию, полны энергии, новых идей и проектов. И главное – готовы делать добрые дела бесконечно», – отметила она.

Такие круглые столы в преддверии Международного женского дня областной парламент организует традиционно. Предыдущая состоялась 1 марта 2021 года. Тогда список участников встречи был дополнен активными представительницами женского сообщества нашего региона – членами Правления Ленинградского областного регионального отделения Общероссийской общественно-­государственной организации «Союз женщин России».



 
 КОНТАКТЫ РЕДАКЦИИ
  • Тел.: 8 (81370) 25-900, +7(965)797-58-25
  • E-mail: 5788499@mail.ru
  • Адрес редакции газеты: 188640 г. Всеволожск, ул. Сергиевская дом 122 (схема проезда)



Газета «Всеволожск Городская жизнь» © 2013-2024 Разработка сайта - artel.spb.ru   Карта сайта